Список форумов Сайт про МГУИЁ Сайт про МГУИЁ
КнижкиИстория МИХМа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как остановить простуду?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Здоровье и медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashhh

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Как остановить простуду? Ответить с цитатой

Вот собираюсь заболеть. Очень нехочется. Как быстро вылечится? Без отрыва от производства так сказать? Если есть мыли, рецепты, Прошу! Пишите! Надеюсь всем пригодится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tavi

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перцовка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashhh

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tavi писал(а):
Перцовка.

Спасиб вчера целую (всмысле полную) бутылку один угондошил. Результатов пока неощущаю
Лесник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему самый простой и дешёвый способ - купить растворимый витамин C в таблетках по 1 г, бросать их в горячий чай и пить сразу после растворения. 3-4 раза в день, 1 день и 1 утро.
Ещё помогает водка+пепсикола и спать тепло укрывшись в холодном помещении (зимой с открытыми окнами).
ВолАс

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему самый простой

спосап схадить на спицылизираванный мидицинский пхорум и там пачетать крео пра то, как быстра и дешыва астанавить прастуду.
А низадавать глупых вапрасафф на институтцких пхорумах.

А то тут скора ночнут спрашывать как трипак личить.

AlexIz

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Как остановить простуду? Ответить с цитатой

Sashhh писал(а):
Вот собираюсь заболеть. Очень нехочется. Как быстро вылечится? Без отрыва от производства так сказать? Если есть мыли, рецепты, Прошу! Пишите! Надеюсь всем пригодится.

Убей себя! Twisted Evil

Sashhh

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Как остановить простуду? Ответить с цитатой

AlexIz писал(а):

Убей себя! Twisted Evil

Тебе помогает? Evil or Very Mad
AlexIz

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Как остановить простуду? Ответить с цитатой

Sashhh писал(а):
AlexIz писал(а):

Убей себя! Twisted Evil

Тебе помогает? Evil or Very Mad

От простуды точно избавит Twisted Evil

Tavi

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВолАс писал(а):
А низадавать глупых вапрасафф на институтцких пхорумах.А то тут скора ночнут спрашывать как трипак личить.

А нечего свой нос совать в неинтересующие тебя темы! И тем более высказывать свое примитивное мнение! Evil or Very Mad
AlexIz

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tavi писал(а):
ВолАс писал(а):
А низадавать глупых вапрасафф на институтцких пхорумах.А то тут скора ночнут спрашывать как трипак личить.

А нечего свой нос совать в неинтересующие тебя темы! И тем более высказывать свое примитивное мнение! Evil or Very Mad

Ну положим, если кто тут и дал дельный совет, так это как раз г-н ВолАс. На специализированных форумах такое лучше спрашивать Wink

Sashhh

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а Зае..сь. Laughing Вот, мля, до чего дошло. У людей по- нормальному спрашиваешь, а они как в новостях мнение свое глупый вопрос или нет высказывают. Rolling Eyes Я мнение не спрашивал.
Alex_z: лень мне с тобой приператься. Экстремист прям какой-то.
Лесник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВолАс писал(а):
Цитата:
По моему самый простой

спосап схадить на спицылизираванный мидицинский пхорум и там пачетать крео пра то, как быстра и дешыва астанавить прастуду.
А низадавать глупых вапрасафф на институтцких пхорумах.

А то тут скора ночнут спрашывать как трипак личить.

1. Действительно, особенно доверяться способам лечения, которые предлагают в интернете, в том числе на форумах, не следует. НО!!!! специализированных медицинских сайтов это ТОЖЕ касается!!! Лечиться (на сегодняшний момент) лучше всё-таки у врача, в хорошей клинике. Увы, это тоже не сразу и не всегда помогает (это я как человек измученный в свое время хирургами, стоматологами, иммунологами и терапевтами в клиниках первой сотни Москвы - 1-я клиническая больница управления делами Президента РФ, ОАО Медицина, Дента-Вита Престиж, МОНИКИ, и т.д.).
2. Поэтому я и предложил достаточно простой и неопасный способ, который, конечно, всё равно хуже чем визит к врачу, который не возможен из-за жестокости начальства Sashhh.
3. AlexIz и ВолАс правы в том смысле, что желательно задавать тематические вопросы. Однако, исторически сложилось так, что в этом форуме существенно больше общечеловечского общения, чем обсуждения вопросов Физики и техники низких температур. По этому, хотя из форума ТКА я бы такой вопрос удалил, здесь это - на усмотрение модератора.
4. Кстати о криогенике: Специалисты!!!!! Какой холодильник лучше купить домой? Так как у меня семья из 7-ми (семи) человек, то большой (в смысле высокий). Чтобы был не очень шумный. И что б летом, блин, не таял. Такие в наше время бывают?
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой холодильник лучше купить домой? Так как у меня семья из 7-ми (семи) человек, то большой (в смысле высокий). Чтобы был не очень шумный. И что б летом, блин, не таял. Такие в наше время бывают?

Совет такой. Сам постоянно общаясь с механниками (холодильщиками) задавал им такой вопрос. Если финансы не очень, то смело бери АТЛАНТ белорусские. Очень хороший холодильник по всем показателям. Стинол тоже ничего, но в ремонте будет дороже. Не стоит брать LG, Самсунги итд. Я говорю о надежности. Если смотреть непременно импортные, то обрати внимание на Bosh, electrolux, и есть немецкая марка на L начинается не помню точно. Италию я бы брать не стал. (Возможно у меня предвзятое отношение к итальянской холодилке вцелом). По-моему сейчас все бытовые хол. не надо оттаивать (система No frost) итд, но будешь покупать обязательно уточни. Еще лучше инструкцию попроси почитать. По функциональности они все примерно одинаковые. Попробуй посмотреть вариант просто морозильную камеру купить. Она очень вместительная. У меня родители зимой взяли Атлантовскую морозилку и очень довольны. Если хочешь, уточню в понедельник- вторник и напишу поконкретнее.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, не авторизовался. Sashhh
Лесник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесник писал(а):
Лечиться (на сегодняшний момент) лучше всё-таки у врача, в хорошей клинике. Увы, это тоже не сразу и не всегда помогает (это я как человек измученный в свое время хирургами, стоматологами, иммунологами и терапевтами в клиниках первой сотни Москвы - 1-я клиническая больница управления делами Президента РФ, ОАО Медицина, Дента-Вита Престиж, МОНИКИ, и т.д.).

На самом деле в это я не совсем верю: как-то лет 5 назад у меня была очень долгая простуда и я пошёл её лечить в поликлинику Управления делами Президента РФ. Там мне сделали множество анализов (и биохимию, в том числе кровь из вены, и микробиологию - всего анализов 4-5) , снимки грудной клетки, пробы на аллергию, допплерографию, УЗИ, - всё платно, разумеется, после чего сказали - "У Вас слабый иммунитет" и выписали иммунал (спиртовой раствор эхнацеи). Я её пару дней попринимал и выяснил, что после приёма у меня моментально ухудшается состояние (с плохого до ужасающего). Я снова пошёл к терапевту, которая сказала - "Это у Вас такая реакция на спирт" и велела принимать иммунал в таблетках. Я удивился, вроде на спирт у меня никогда аллергии не было, но стал принимать таблетки. Результат - тот же, всё становится очень плохо. Третий визит (каждый - по 450 рублей, по тем временам немало) - рецепт - Колгейт и витамин С. В общем, можно было столько денег не тратить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Здоровье и медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: