Список форумов Сайт про МГУИЁ Сайт про МГУИЁ
КнижкиИстория МИХМа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Термех, сопромат, ТММ и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Полезности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Germes

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на самом деле, не так уж и мало людей которые много умеют и могут Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexIz

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесник писал(а):
Germes писал(а):
я могу сделать практически всё. (Из того что у меня было)
- "Да вы, товарищ, ценный кадр!"
А ещё говорят что у нас в Университете образование плохое!
P.S. А я тоже много чего умею и могу....

Ну делают, всё все прошедшие через универ студенты - другой вопрос как делают! Wink Сделать можно по-разному.

Germes

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё ни кто не жаловался.
Лесник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А статистика представительная?
Germes

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опщей сложности я уже выполнил заданий, которых бы хватило что бы пол факультето допустилось к сессии. А вы что думаете, что у нас в универе много народа который всё делает сам? На самом деле есть три - четыре человека на каждом факе, на который и лежит основная нагрузка "помащи ближнему" Smile
AlexIz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germes писал(а):
В опщей сложности я уже выполнил заданий, которых бы хватило что бы пол факультето допустилось к сессии. А вы что думаете, что у нас в универе много народа который всё делает сам? На самом деле есть три - четыре человека на каждом факе, на который и лежит основная нагрузка "помащи ближнему" Smile

Ну ты чё-то загнул... Ещё по группе - вполне реально, что 3-4 человека, а если 3-4 на поток (или фак-т), то нах гнать надо всех остальных!

AlexIz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще картина получается "весёленькая":
С одной стороны студенты всё меньше хотят учиться
С другой преподавателей всё меньше (а хороших так и вообще единицы)
С третьей - новая система оценок и требования к обучению всё повышаются.

В итоге имеем два варианта:
1. закрывать данный ВУЗ
2. переходить на форму обучения по оплате (т.е. можно оплатить скажем тот или иной предмет, а можно выучить)

Но, конечно, хочется верить, что обстановка несколько преувеличена "стонущими" студентами...

Germes

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to AlexIz
Не загнул. По одному только сапромату в прошлом семестре сделал более пятидесяти ДЗ.
Лесник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще кстати говоря такого рода соображения заставили меня отменить на курсе ЭВМ и ВС реферат и заменить его мААААленьким тестом перед экзаменом. Т.е. сначала я скачанные рефераты заворачивал сразу, потом мне приносили сделанные кем-то другим - я устраивал опрос, выявлял что "автор" его даже не читал и снова заворачивал и т.д. такая канитель мне очень надоела, она унижает и студентов и преподавателей, по-моему. Посему вместо реферата (т.е. домашней по своей сути работы) - очень простой блиц-тест перед экзаменом. Общий уровень знаний студента определяется даже с большей точностью, трудозатраты минимальны.
Лесник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germes писал(а):
to AlexIz
Не загнул. По одному только сапромату в прошлом семестре сделал более пятидесяти ДЗ.

Верю, что их можно сделать (сам и термех и сопромат и физхимию и проч. делал десятками штук). Но что бы это ПОНАДОБИЛОСЬ столькми студентам....
Опять-таки в случае с ведомым мной МСУ такого рода практика ударила по студентам - приносят ко мне одинаковые отчёты по лабораторкам (я придумываю КАЖДОМУ свой вариант, а мне приносят всего вариантов 2-3). Ловить на подлоге мне достаточно быстро надоело, и поэтому СДАЮТ лабораторки раза с 5-го, с 6-го. Если человек сам делал и/или понимает её, то защита - 2-3 минуты. Если возникают какие-нить сомнения, то извините.... Всё, что мне приносят - не должно содержать НИ описок, НИ ошибок, всё должно быть понято. Да, защищать работу сложней и дольше чем сделать, отдать на проверку, получить галочку, но куда деваться....
Germes

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесник писал(а):
такого рода соображения заставили меня отменить на курсе ЭВМ и ВС реферат ... Т.е. сначала я скачанные рефераты заворачивал сразу, потом мне приносили сделанные кем-то другим - я устраивал опрос, выявлял что "автор" его даже не читал и снова заворачивал и т.д.

Мне кажется, наиболее оптимальным решением в случае рефератов - это давать настолько мудрёные темы, что их будет трудно где-то найти. (По большей части инет уже отпадает). Далее по каждой теме иметь два три самых простейших вопроса (Это покажет знает студент суть разговора или нет). В случае же выявления недобросовесного подхода, следует давать учащемуся новую тему рефирата (Пусть сного пытается найти где ему "такое" раздобыть).
Germes

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесник писал(а):
Да, защищать работу сложней и дольше чем сделать, отдать на проверку, получить галочку, но куда деваться....

Не факт. Во ряде случаев, гораздо проще придти на пару и написать какую-нибудь типовую контрольную, чем вне универа найти свободное время и сделать рефират или ДЗ.
Лесник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germes писал(а):

Мне кажется, наиболее оптимальным решением в случае рефератов - это давать настолько мудрёные темы, что их будет трудно где-то найти.
- Увы, народ в этом случае мухлюет по страшному...
Лесник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germes писал(а):
Не факт. Во ряде случаев, гораздо проще придти на пару и написать какую-нибудь типовую контрольную, чем вне универа найти свободное время и сделать рефират или ДЗ.
То-то я гляжу, что мне до сих пор из первых двух контрольных меньше половины группы имеют "зачёты", а про последущие две - там вообще почти никто... Людей губят одинаковые глупые ошибки - они зачем-то (совершенно непонятно зачем) ищут такой же/похожий вариант и списывают. В это случае: если мелкая ошибка/описка, встретилась у одного человека - я как правило её исправляю, работу засчитываю. Если у двух/трёх (что уже невероятно, т.к. 12-16 вариантов задания) - работа перечёркивается и возвращается на полую переделку. Извините меня, но сделать одну и ту же случайную глупость в одном и том же месте независимо друг от друга практически невозможно. На листочках задания писать фамилии студентов, рассаживать их, следить за ними это глупо и не эффективно.
Germes

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесник писал(а):
Людей губят одинаковые глупые ошибки - они зачем-то (совершенно непонятно зачем) ищут такой же/похожий вариант и списывают.

Мне кажется, причиной данного обстоятельства является преоблодание автроритета некоторых студунтов в своём кругу, по отношению к общему уровню знаний каждого конкретного учащегося.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Полезности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: