Список форумов Сайт про МГУИЁ Сайт про МГУИЁ
КнижкиИстория МИХМа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выложить фотографии ???

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Флудёжь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snowslide

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Как выложить фотографии ??? Ответить с цитатой

Люди, подскажите, как можно в форум выложить фотографии???

А то есть фотографии, есть цифровик, а как это всё показать, даже и не знаю! Sad

Лесник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще это не очень хорошая идея - выкладывать фотографии - лучше или ссылку на них давать или прислать мне на wood@mguie.ru - я выложу на отдельную страничку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snowslide

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем вызвано затруднение с размешением фотографий?

Я объясню ситуацию, сохранились какие то фотографии с группой (или с большей её частью), что то с военной кафедры, да и просто тех с кем учился и хотелось бы что то разместить здесь. Сделать небольшую подборку с коментариями.

Ссылку указать сложно т.к. их изначально разместить негде, да я и не знаю как. От сюда и вопрос.

Здесь во флудёже в теме анекдоты висит же какая то фотография.
Уменьшить их до приличных по весу размеров, да и разместить.

Как, возможно?

Последний раз редактировалось: snowslide (Пн Май 30, 2005 8:38 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в технической трудности, а в неправильности такой практики, ибо это увеличивает объём БД, а он фиксирован и существенно меньше общего объёма хостинга. Т.е. если активно сюда класть фотки, то скоро расходы на хостинг резко вырастут, что нехорошо. Если же переслать материалы мне, то я заведу особый каталог и страничку, куда все с форума будут иметь доступ и это ничего не будет стоить.
Dimanshi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snowslide писал(а):
А чем вызвано затруднение с размешением фотографий?

Я объясню ситуацию, сохранились какие то фотографии с группой (или с большей её частью), что то с военной кафедры, да и просто тех с кем учился и хотелось бы что то разместить здесь. Сделать небольшую подборку с коментариями.

Ссылку указать сложно т.к. их изначально разместить негде, да я и не знаю как. От сюда и изначальный вопрос.

Здесь во флудёже в теме анекдоты висит же какая то фотография.
Уменьшить их до приличных по весу размеров, да и разместить бы.

Как, возможно?

Там не сам файл, а ссылка на него

snowslide

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе и отвечу! Узнал как и хочу поделиться.

1.1 Надо где то разместить фотографии в инете. Сделать это можно или на сайте у товарища, или на общедоступных сайтах типа www.fotoplenka.ru (я размещаю здесь). Как их там разместить -- отдельная история, но если получилось без посторонней помощи вылезти в интернет, то и там всё получится. Инструкции там есть.

1.2 Фотографию можно найти уже висящую на каком-нибудь сайте.

2. Когда нашел то, что тебе понравилось, жми на этом правую клавишу мышки, выбери "свойства". Там будет прописан путь (адрес URL) этой картинки (Например: http://fotoplenka.ru:8080/ft/36/78/...) Выделяешь/копируешь его (всмысле путь). Возвращаешься на форум/ответить. Пишешь сообщение и там где хочешь вставить картинку жмёшь {Img} она в строке над полем ввода сообщения. Вставляешь скопированную ссылку, жмёшь {Img*} ещё раз.

3. Смотришь и тихо ахаешь от полученного.

Кажется, что сложно, попробуешь один раз -- будешь делать не задумываясь.

Ижинер
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проба!))
Ижинер
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Следуя инструкции, выполнила даже последнее предложение)))
Bosco

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ижинер писал(а):
выполнила даже последнее предложение)))

)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксеша

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snowslide, когда будешь обрабатывать фотографии, проще всего это сделать в ImageReady, но можно и в фотошопе конечно, ставь разрешение 72 пикселя на дюйм и качество картинки около 80 процентов, а размер по большей стороне 800 пикселей или меньше, сохраняй "для веб" - если в фотошопе или оптимизируй, если в имэджреди, тогда картинки будут легкими и смотрибельными одновременно. Здорово было бы отдельный ресурс отвести для этого, например фотоархив. сделать подразделы по группам и годам выпуска и слить все туда.
Svetaimmite
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Как выложить фотографии Ответить с цитатой

У меня короткий вопрос ко всем отзывчивым людям: КАК ВЫЛОЖИТЬ НА САЙТЕ ФОТОГРАФИЮ? Не могу пока разобраться, я вообще компьютера боюсь. Напишите по пунктам, пожалуйста, с минимумом оправданной, согласна, иронии. Большое спасибо всем откликнувшимся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт про МГУИЁ -> Флудёжь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: